Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

В период с 4 по 8 апреля 2022 года в образовательных организациях Тулунского муниципального района прошла областная Неделя профилактики от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!», приуроченная к Всемирному дню Здоровья. Целью данного мероприятия стало развитие у обучающихся умений и навыков безопасного поведения, привлечение внимания обучающихся к проблемам сохранения и формирования культуры здоровья, а также информирование о факторах риска для здоровья детей и подростков. Профилактическая Неделя проходила в соответствии с  методическими рекомендациями, разработанными Министерством образования Иркутской области совместно с ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» г.Иркутск, в соответствии с которыми, классными руководителями были проведены классные часы на тему 

«Твое здоровье – твоя ответственность», «Кибербезопасность», «В ладу с собой», «Безопасные окна», внеклассные мероприятия «Путешествие на поезде «Здоровье»,  организован просмотр рекомендованных мультфильмов и видеоуроков, проведена квест-игра «Школа безопасности».

Также в рамках данной акции были проведены тренировочные эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, встречи сотрудниками заинтересованных ведомств, тематические инструктажи-практикумы, тренинговые занятия по повышению стрессоустойчивости среди подростков, учителями физической культуры проведены спортивные эстафеты «Весна–физкульт-ура!». В рамках информационной кампании  с родителями,  педагогами активно использовалась рассылка через популярные мессенджеры, через которые транслировались памятки по темам «Весенние опасности», «Чтобы не было беды», «Детский травматизм», «Здоровье всему голова», «Риски использования детьми сети Интернет». В целом, профилактическая Неделя прошла содержательно, интересно и организовано! Проведенные мероприятия мотивировали обучающихся к соблюдению безопасного поведения, ребята узнали много нового в вопросах сохранения здоровья, актуализировали знания, умения и навыки о безопасности жизнедеятельности. 


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?