Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

В дни школьных каникул на базе МОУ «Алгатуйская СОШ» прошло комплексное мероприятие, посвященное 50-годовщине событий на острове Даманском, инициатором которого выступило местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ».
 
На мероприятия присутствовали: заместитель мэра Тулунского района Карпенко В.Н., председатель Комитета по образованию  Скурихин С.В., начальник штаба Иркутского регионального отделения «Юнармия» Старухин А.И., представитель пограничного отряда «Байкал» Коноплянко М.А., председатель областной организации «Комитет пограничников» Самохвалов М.В., военный комиссар г. Тулун и Тулунского района Коробейникова Н.А., представители общественных организаций «Комитет пограничников», ветеранской организации «Воинов разведки и спецназа».  35 ребят из  отрядов  «Витязь» (МОУ «Азейская СОШ») и «Беркут» (МОУ «Гуранская СОШ») торжественнопроизнесли слова клятвы и официально приобрели статус юнармейцев Тулунского района.
По завершении торжественной церемонии юнармейцы 12 отрядов Тулунского районного отделения приняли участие в соревнованияхпо многоборью среди команд отрядов «ЮНАРМИЯ» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подготовленных и проведенных специалистами отдела по физической культуре и спорту Комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района.  
 Юнармейцы соревновались в таких дисциплинах как: «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» , «Поднимание туловища из положения лежа на спине» , «Челночный бег», «Стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом из положения  сидя с опорой локтей», «Подтягивание из виса на высокой перекладине», «Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см».  В общекомандном зачете I место заняли юнармейцы отряда «Патриот» МОУ «Икейская СОШ», II – юнармейцы отряда «Щит» МОУ «Евдокимовская СОШ», III– юнармейцы МОУ «Бадарская СОШ». Грамотой «За волю к победе» отмечены ребята отряда «Беркут» МОУ «Азейская СОШ».


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?