Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Вот и подошли к концу «Добрые экспедиции» в «Этномире»!
Ребятам было грустно уезжать, ведь за эти дни они успели узнать много нового, найти новых друзей, набраться ярких впечатлений.
На торжественном закрытии выступила группа «Каспий», а победителям вручили дипломы. Приятным сюрпризом в конце Экспедиций стал огромный торт в виде карты России, на котором были отмечены города, из которых приехали участники Добрых экспедиций.
сероссийский конкурс для волонтёров-школьников «Добро не уходит на каникулы» стартовал в мае этого года.
Первая номинация «Лучшие практики» для волонтёрских отрядов с опытом работы свыше двух лет собрала более 130 заявок.
7 октября стартовало финальное мероприятие Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» национального проекта «Образование». Встреча добровольческих отрядов – победителей номинации «Лучшие практики» Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» получила название «Добрые экспедиции».
 В «Добрые экспедиции» отправились 160 школьников и 40 педагогов, каждый из которых вносит свой вклад в дело волонтёрства, активисты из 40 отрядов с опытом работы свыше двух лет собрались на территории парка-музея «Этномир» в Калужской области. В их числе и представители отряда «Солонгой»: Асаенок Александра, Долгих Полина, Свяжин Кирилл, Свяжин Даниил.
Открытие началось с музыкального флешмоба РДШ, за которым последовали презентации волонтёрских отрядов.
 Программа экспедиций  была рассчитана на 5 дней.  Это была, в первую очередь, образовательная программа. Но она позволила ребятам усовершенствовать свои знания и умения в написании проектов. Ребята побывали на экскурсиях в г. Калуге и арт – парке современного искусства  «Никола Ленивец».
У волонтёров состоялась  «Классная встреча» с Ириной Фришман, директором НПЦ МСДОО «Союза пионерских организаций – Федерации детских организаций».
А также участники «Добрых экспедиций» в «Этномире» встречались с Никитой Тихоновым-Рау, режиссером и продюсером фильма «#ЯВОЛОНТЁР. ИСТОРИИ НЕРАВНОДУШНЫХ» Он поделился с ребятами лайфхаками по продвижению волонтёрства и рассказал о Дне доброй воли, который пройдёт 5 декабря по всей стране.
Делайте добрые дела! Участвуйте в проектах РДШ! Становитесь победителями! Давайте вместе сделаем добро модным!


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?