Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Экологи Гадалейской школы получили восьмой Зеленый флаг

В октябре 2019 года в Иркутске состоялась очередная церемония вручения престижной международной награды в сфере экологического образования – Зеленого флага по международной программе "Эко-школы/Зеленый флаг». Зеленый флаг – это признанный во всем мире «сертификат качества» экологического образования. Его получение – подтверждение того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием эко-культуры.
В этом году престижным экологическим символом отмечены проекты шестидесяти двух образовательных учреждений Иркутской области, в том числе семи детских садов. МОУ «Гадалейская СОШ» Тулунского района получила уже восьмой флаг. В школе создана система, в которую вовлечены все представители образования: от первоклассников до директора, где постоянно реализуются новые экологические проекты. Школа взаимодействует по обмену опытом с другими регионами, чтобы получить дополнительный импульс к развитию, а им продемонстрировать все возможности экологического воспитания. Созданные проекты становились победителями и лауреатами всероссийских и межрегиональныхконкурсов. Приоритетными темами были
«Энергосбережение», «Обращение с отходами», «Водные ресурсы», «Биоразнообразие и его сохранение», «Здоровый образ жизни», «Изменение климата» и «Активная гражданская позиция». В рамках программы проводилась активная исследовательская, практическая и природоохранная деятельность.
Экологическое образование – одно из приоритетных. Отрадно, что педагоги и администрация школы уделяют особое внимание воспитанию юных защитников природы.
Планомерная, кропотливая работа в сфере экологического образования дает свои результаты. Поздравляем коллектив школы с очередной, но от этого не менее значимой, наградой! Так держать!


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?