Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

         19 ноября 2019 года, в преддверии «Всероссийского дня правовой помощи детям» на базе МОУ «Афанасьевская СОШ» прошла муниципальная интеллектуальная КВИЗ-ИГРА «Предупреждение! Спасение! Помощь!», которая была организована ОГБУ «Пожарно – спасательная служба Иркутской области»и Тулунским отделением ВДПО при содействии МО МВД России «Тулунский», ГИМС, линейного пункта полиции на станции Тулун, ОГБУЗ «Тулунская городская больница», комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района, отдела по ГО и ЧС МО «Тулунский район», а также детско-юношеской организации «Российское движение школьников» МБОУ СОШ № 7 г.Тулуна. Почетным гостем мероприятия стал начальник отдела ПИАР ОГБУ «ПСС Иркутской области» Сергей Шварц-Зиндер. В игре приняли участие 18 команд (обучающиеся 7-8 классов) из средних образовательных организаций Тулунского района. Данное  межведомственное мероприятие было проведено с целью пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики правил пожарной безопасности, снижения гибели и травматизма детей на водных объектах и объектах железнодорожного транспорта, сведения к минимуму уровня правонарушений несовершеннолетними.
     В программу проведения игры вошло: интеллектуальные соревнования в формате видеорежима, представление информационных столов с показом оборудования и наглядной агитации различных структур безопасности, пресс-конференция с представителями разных ведомств, где участники могли задать любой интересующий их вопрос.
По результатам игры были определены ее победители:
I место –команда МОУ «Гадалейская СОШ»
II место – команда МОУ «Афанасьевская СОШ»

III место- команда МОУ «Писаревская СОШ»
     Победителям и участникам были вручены грамоты и благодарственные письма, каждая  команда получила подарок.
Подводя итоги мероприятия, гости, участники и зрители отметили, что данное мероприятие не только оказалось развлекательным, но и несло познавательный и воспитательный характер. В связи с этим, надеемся, что данное профилактическое мероприятие станет традиционным!

 

 


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?