Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

С 11-16 ноября 2019 года в образовательных учреждениях района прошла профилактическая неделя «Единство многообразия», посвящённая Международному Дню толерантности. В ходе недели  школьники приняли участие в профилактических мероприятиях, способствующих формированию толерантности,  негативному отношению к проявлениям экстремизма, разжиганию вражды и национальной розни таких как: акции «Птица мира», «Плакат мира», тренинги «Жить в мире с собой и другими»,  акция  «Радуга дружбы».  Прошли просмотры видеороликов c последующим обсуждением.
В целом Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли учащимся школ понять, что мы живем в одном обществе. Вокруг нас тысячи, миллионы, миллиарды людей. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, но все имеют что-то неповторимое. Для того чтобы объединиться всем вместе,

 

нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям, Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки. Поэтому необходимо стараться сделать так, чтобы этот мир был полон тепла и любви.

 

 


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?