Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Отряд «Солонгой» МОУ «Афанасьевская СОШ» - победитель Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы»

22 ноября 2019 г. оргкомитет Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» Национального проекта «Образование» одобрил заявки на получение целевых субсидий (грантов), направленных на развитие добровольческой деятельности в школах. Получателями грантов стали школьные добровольческие отряды из 76 регионов всех федеральных округов Российской Федерации.
В список на получение гранта вошли 387 школьных отрядов – победители номинации «Лучшие практики»  - для отрядов, которые работают более 2-х лет и номинации «Добрый старт» - для отрядов, которые работают менее 2-х лет. Размер грантов составил от 100 до 300 тысяч рублей. Общая сумма средств, выделенных на целевые субсидии, равняется 88 миллионам рублей. Средства грантов будут направлены на осуществление деятельности волонтёрских отрядов в текущем учебном году в период с 1 декабря 2019 года по 31 мая 2020 года.
Отряд «Солонгой»  МОУ «Афанасьевская СОШ», филиал молодежной и 

детской общественной организации Тулунского района «Спектр», вошёл в число победителей. Проект, который выиграл государственную субсидию, называется «Перед памятью время бессильно» и посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Теперь волонтёрам отряда предстоит сложная, но плодотворная работа по освоению гранта и реализации проекта, который включает в себя 26 мероприятий.
Мы верим, что грантовая поддержка существенно расширит возможности добровольческих отрядов и вдохновит на новые добрые дела.

 

 


 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?