Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Волонтёры Тулунского муниципального района - участники фестиваля лучших добровольцев Иркутской области «ДобронаБайкале»

Фестиваль лучших добровольцев Иркутской области «ДобронаБайкале» прошел с 29 ноября по 1 декабря 2019 года на базе оздоровительного центра «Юбилейный» Ангарского района.   Волонтёры отрядов «Солонгой» и «Молодые лидеры» Молодежной и детской общественной организации Тулунского района «Спектр»: Ковалевский Н., Рязанцев А., Печуркина Е., Плотникова Е., Толочин Р. стали победителями конкурса социальных проектов.  Они представляли проект волонтёрского отряда «Солонгой» «Открытые сердца», направленный на создание эффективной системы развития добровольчества в школе, повышение уровня мотивации школьников и педагогов к участию в волонтерской деятельности. 

Организаторы конкурса – министерство по молодежной политике Иркутской области совместно с Иркутским региональным волонтёрским центром – отбирали добровольцев по социальной активности, в том числе и в соцсетях. Всего участниками мероприятия стали 170 волонтёров из разных уголков Иркутской области. Имея достаточную социальную активность по выполненным проектам, наши ребята попали в число участников фестиваля.
В течение трех фестивальных дней ребят ждала насыщенная деловая программа: тренинги, мастер-классы, деловые игры.
 Защита проекта состояла из двух блоков. Сначала свой проект защищали лидеры команд – в течение двух минут надо было передать всю суть программы. При этом члены жюри – представители организаторов – очень жёстко следили за регламентом и

 информационной составляющей докладов. Никита Ковалевский (отряд «Солонгой») блестяще справился с заданием, у жюри не было вопросов к его презентации.
Вторая часть защиты – творческая: команде нужно было представить плакат проекта. Предварительно для ребят прошел мастер-класс, где их обучали, как правильно передать идеи проекта в наглядной форме.
Несмотря на то, что ребята,  представлявшие наш район, были из разных школ, за время работы они смогли стать настоящей командой и показать слаженную и продуктивную работу. Молодцы!
Благодарим О.А. Агурьянову, руководителя отряда «Солонгой» МОУ «Афанасьевская СОШ» Тулунского муниципального района.


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?