Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Смотр-конкурс  юных талантов среди детей с ОВЗ и детей-инвалидов 

«Я могу! Творчество без границ»

22 января 2020 года на базе МОУ «Икейская СОШ»впервые состоялся смотр-конкурс юных талантов «Я могу! Творчество без границ»среди детей с ОВЗ и детей-инвалидов образовательных организаций Тулунского муниципального района.
Цель конкурса:  выявление и стимулирование творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов  в различных видах художественного творчества, развитие у детей коммуникативных и  социальных навыков.
В смотре-конкурсе участвовали обучающиеся из семи  образовательных организаций в количестве 48 человек. На конкурс были представлены самые разнообразные жанры. В рамках творческих выступлений было представлено 17 номеров.
Хочется отметить по-домашнему тёплую обстановку на этом конкурсе. Ребята смоглипредставить яркие, динамичные, колоритные, незабываемые номера, которые зажигали весь зрительный зал на протяжении всего конкурса.
В рамках конкурса были  подведены итоги.В номинации  «Театральный жанр» победителями сталакоманда  МОУ «Икейская СОШ», в номинации «Танцевальный жанр» первое место  заняла команда  МОУ «Гадалейская СОШ»,  МОУ «Икейская СОШ», второе и третье места достались командам МОУ «Владимировская СОШ», в номинации«Художественное слово» первое место поделили участники МОУ «Бурхунская СОШ»и  МОУ «Едогонская СОШ»,
второе место МОУ «Едогонская СОШ», третье место никто не занял. В номинации«Вокальный жанр» первое место  поделили между собой участники МОУ «Афанасьевская СОШ», МОУ «Икейская СОШ», второе место  заняла команда МОУ «Мугунская СОШ», третье место  МОУ «Икейская СОШ».
Смотр -конкурс юных талантов среди детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Я могу! Творчество без границ»показал, что возможности  и способности детей с ОВЗ и детей- инвалидов  не ограничены, поэтому все участники пришли к единому мнению сделать этот конкурс традиционным именно на базе МОУ «Икейская СОШ».Все присутствующие  единодушно выразили искреннюю благодарность организаторам конкурса МОУ «Икейская СОШ», отметив, что этот конкурс  стал значимым событием не только для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, но  и  руководителей, подготовивших участников к данному мероприятию.

 


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?