Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Завершился первый тур очного этапа муниципального профессионального конкурса «Учитель года-2020» ФОТО

5 февраля на базе МОУ «Афанасьевская СОШ» состоялось конкурсное мероприятие «Урок», гдеучителя-конкурсантыпродемонстрировали своё мастерство.
Цель: раскрытие участниками своего профессионального потенциала в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия (урока), проявление творческого потенциала, самостоятельности, умения ориентироваться в ситуации, знания своего предмета и способности выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни.
Конкурсные уроки помогли ученикам совершить много интересных открытий. На уроках английского языка ребята6 класса поучаствовали в квест-игре, семиклассники совершили путешествие в страну PresentPerfect, ученики 4 класса познакомились с глаголом tobe,используя интерактивную тетрадь.
На урокахматематики вместе с учителем ученики 8 класса решали квадратные уравнения, пятиклассники с интересом сокращали дроби.
Ученики начальной школы на уроке окружающего мира, работая в группах, узнавали о жизни славян, второклассники в рамках учебного занятия выполнили проект «Опасности в доме» - заполнили лэпбук - это интерактивная тематическая папка, где для представления материала используются вращающиеся элементы, кармашки, окошки, конверты, чистые листочки для заметок; первоклассники, играя, узнали много интересного о зимующих птицах.
По итогам первого тура очного этапа муниципального профессионального конкурса «Учитель года-2020»  финалистами стали:

·        Барсегян Евгения Петровна, учитель английского языка МОУ «Азейская СОШ»;

·        Дружинина Ирина Александровна, учитель математики МОУ «Умыганская СОШ»;

·        Кирильчик Евгений Олегович, учитель математики МОУ «Едогонская СОШ»;

·        Попович Татьяна Александровна, учитель начальных классов МОУ «Икейская СОШ»;

·        Фурзанова Наталья Васильевна, учитель начальных классов МОУ «Ишидейская ООШ».

Желаем участникам второго тура удачи!


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?