Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

С 25 по 28 апреля 2016 года в городе Братске проходила XIV Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций, в которой участвовали педагоги  из 4-х  средних школ Тулунского района: Азейской, Алгатуйской, Гадалейской и Писаревской. Форум международного уровня является механизмом продвижения новых методик, технологий и авторских проектов, обеспечивающих качественные результаты в обучении и воспитании.   Праздничное убранство зала, звуки духового оркестра, до отказа наполненный зал – это торжественное открытие XIV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций в Театрально-концертном Центре «Братск-АРТ». Зажигательными танцами, звонкими песнями встречает город Братск гостей Ярмарки, представителей образовательных учреждений Удмуртии, Казахстана, Киргизии, Бурятии, Белоруссии, городов Самарской, Новосибирской, Омской, Волгоградской, Иркутской областей. Школу ремёсел села Алгатуй на ярмарке представляла учитель технологии МОУ «Алгатуйская СОШ» Молчанова Елена Васильевна, которая представила русские национальные костюмы со старинной вышивкой, выполненные в обереговой цветовой красно-белой гамме. Для продажи были представлены работы учащихся в технике бисероплетения, чердачная игрушка, мягкая игрушка, обереговые народные куклы и украшения из фоамиран и авторские работы Молчановой Е.В. в технике художественной резьбы и плетения из бересты. В мультимедийных презентациях инновационных  проектов участвовали Агнева Виктория Викторовна, учитель географии МОУ «Азейская СОШ» с проектом «Формирование исследовательских компетентностей школьников по географии в условиях сельской малокомплектной школы» и Янченко Наталья Алексеевна, учитель технологии МОУ «Писаревская СОШ» с опытом работы по теме «Развитие творческих способностей обучающихся с ОВЗ на уроках технологии при работе с природным материалом».

Преподаватели из различных регионов страны получили нагрудные знаки «Инновационная педагогика», дипломы, грамоты и сертификаты за особые заслуги в развитии образования. Среди них  и тулунские педагоги, которые  награждены грамотами за личный вклад в развитие Российской системы образования. Заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Гадалейская СОШ» Тулунского района Иркутской области Трач Мария Григорьевна в устной мультимедийной презентации по направлению «Инновации в дополнительном образовании детей» представила общешкольный проект «Меньше мусора» (Интеграция урочной и внеурочной деятельности в процессе экологического образования), а школьники - члены клуба «Эксперимент» МОУ «Гадалейская СОШ» представили результаты общешкольного проекта «Нет мусора - есть недостаток фантазии» на стендовой защите - «Ярмарочном месте в торговом ряду» и награждены дипломом за особый интерес ученика к знаниям и личный вклад в развитие Российской системы образования.

«Мы раскрываем крылья, мы обретаем силы… Вперёд, Россия…»,- звучит финальная песня на закрытии Международной Ярмарки. Отныне это мероприятие вписано золотыми буквами в историю легендарного города Братска Иркутской области и навсегда останется в памяти тулунских учителей и гадалейских школьников!


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?