Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

12 марта 2024 года прошла образовательная стажировка для заместителей директоров (УВР) Тулунского муниципального района на базе МОУ «Алгатуйская СОШ» по теме «Достижение планируемых результатов через урочную и внеурочную деятельность в условиях реализации обновленных ФГОС». 

В программу образовательной стажировки входили следующие мероприятия:

-методический семинар «Урок как основной инструмент педагогической деятельности» (руководитель – Золотуева С. Н., зам. директора по УВР, МОУ «Алгатуйская СОШ»);

-открытый урок геометрии в 8 классе по теме «Соотношения между углами и сторонами в прямоугольном треугольнике» (учитель математики   МОУ «Алгатуйская СОШ» – Зарубина Е. М.);

-открытый урок русского языка во 2 классе  по теме « Единственное и множественное число глагола» (учитель начальных классов МОУ «Алгатуйская СОШ» - Ефименко О. Ю.);

-открытое мероприятие в рамках внеурочного занятия «Школьный театр». «Постановка спектакля «Емеля»» (заместитель директора по ВР МОУ «Алгатуйская СОШ» - Грязнова И. В.).

По итогам образовательной стажировки  было отмечено, что педагоги получили ценные методические находки, интересные идеи для размышлений над подходами по организации работы на уроке и во внеурочной деятельности в условиях реализации обновленных ФГОС.


 

Стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей»! 

Регистрация началась!    

«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом. Помогает вовлечь и удержать молодежь в педагогических профессиях.

Принять участие могут педагоги и управленцы в сфере образования, индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность, а также студенты высших и средних специальных учебных заведений не младше 18 лет.   

Регистрация продлится до августа. Параллельно с ней стартует образовательный марафон. Финал запланирован на ноябрь 2024 года.   

Педагогам и управленцам также предстоит пройти региональные полуфиналы в октябре.   

Участники конкурса имеют возможность попасть в управленческий кадровый резерв системы образования России и пройти путь от личного успеха в профессии – к развитию системы образования. Участвуйте в конкурсе! Регистрация по ссылке: https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=social&utm_medium=seafile&utm_campaign=zk2024&utm_content=post&utm_term=registration_U


 

Россияне через QR-коды смогут пожаловаться на состояние школ, больниц и других социально – значимых объектов. До конца 2024 года они появятся на более чем 6 тыс. объектов, которые реализуют в рамках нацпроектов, сообщили 19 января «Известиям» в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко.

При сканировании QR-кода пользователь попадает на страницу анкеты конкретного объекта, размещенную на сайте https://национальныепроекты.рф/. Там он оставляет анонимную обратную связь о качестве строительства объекта или удовлетворенности его работой, выбирая один из трех эмодзи для обозначения своего ответа на предложенные в анкете вопросы. Анкета настроена таким образом, что в случае, если пользователь оставляет негативный отзыв, система автоматически просит дать комментарий.


На территории Тулунского района успешно реализуется Всероссийская программа социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России». Программа «Орлята России» была создана по поручению Министра Просвещения РФ Сергея Кравцова в 2021 году, разработана «Орленком» и Российским движением школьников. «Орлята России» – уникальная программа для ребят начальной школы, которая объединяет миллионы детей, учителей и родителей, создает благоприятные условия для воспитания патриотов страны, людей, которые не равнодушны, отзывчивы, стремятся к знаниям и достижениям в спорте, исследованиям в творчестве и науке. Это люди, готовые создавать, делая окружающий мир лучше.

В проекте «Орлята России» в  2023 – 2024  учебном году принимают участие 25 школ Тулунского района! В рамках проекта реализуется 7 направлений: «Орленок-Лидер», «Орленок-Эрудит», «Орленок-Спортсмен», «Орленок-Мастер», «Орленок-Хранитель исторической памяти», «Орленок-Эколог» и «Орленок-Доброволец». 

Пусть время образовательных треков, встреч и общения будет интересным и познавательным. Пусть от маленьких, но очень полезных дел начинающих орлят людям будет теплее, а орлята будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашего района! 

ЗАКОНЫ ОРЛЯТ
Орлята гордятся своей Родиной;
Орлята дружно, вместе и сообща делают добрые дела;
Орлята уважают старших и заботятся о младших;
Орлята всегда стремятся учиться новому;
Орлята держат слово.


 

С 16 января по 27 февраля 2024 года прошёл муниципальный  профессиональный конкурс «Учитель года – 2024». В конкурсе приняли участие 9 учителей. Участники проходили конкурсные испытания: «Медиавизитка», «Методическая мастерская», «Урок», «Воспитательное событие», «Мастер-класс». По итогам конкурса победителем стала Шалыгина Роза Романовна, учитель физической культуры МОУ «Афанасьевская СОШ».

Призёры муниципального профессионального конкурса «Учитель года – 2024»:

-Валитова Анастасия Артуровна, учитель географии МОУ «Гуранская СОШ»;

-Максимова Лада Романовна, учитель начальных классов МОУ «Гадалейская СОШ».

Лауреаты:

-Московских Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы  МОУ «Котикская СОШ»;

-Черепков Артём Сергеевич, учитель физической культуры МОУ «Писаревская СОШ».

Дипломантами конкурса стали:

-Арония Анастасия Викторовна, учитель ОРКСЭ и литературы МОУ «Умыганская СОШ»;

-Пашутина Анна Александровна, учитель математики МОУ «Перфиловская СОШ»;

-Серебренникова Анна Леонидовна, учитель информатики МОУ «Шерагульская СОШ»;

-Федурина Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Бурхунская СОШ».

Поздравляем наших педагогов и желаем дальнейших профессиональных успехов! Победителю, Розе Романовне, желаем удачи на региональном профессиональномконкурсе «Учитель года – 2024»!


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?