Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Признание коллег

27 сентября 2023г. в актовом зале МКУ «Центр МиФСОУ ТМР» прошло заседание районного методического объединения молодых педагогов по теме «Применение в работе педагогов новых образовательных технологий». Молодые специалисты подготовили выступления: «Цифровые инструменты в работе учителя начальных классов» (Царева О.А., МОУ «Гадалейская СОШ»); «Игровые технологии на уроках окружающего мира в начальной школе» (Ермакова А.Д., МОУ «Икейская СОШ»); «Применение технологий критического мышления в начальных классах» (Суранова Е. Н., МОУ «Изегольская ООШ»); «Современные коррекционно-развивающие технологии в работе учителя олигофренопедагога, работающего с детьми ОВЗ» (МОУ «Будаговская СОШ, Носкова Н.Л.). Шалыгиной Р. Р., руководителем ШНП, была организована интеллектуальная игра для молодых педагогов. Роза Романовна рассказала об участии в VII межрегиональной педагогической школе профсоюза в Ульяновской области, которую она посетила как член совета молодых специалистов от профсоюзной организации.

В заседании принимала участие Скворцова Л. Н., председатель профсоюзной организации работников образования Тулунского муниципального района. Любовь Николаевна рассказала о проведении конкурса «Печа-куча» и интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»  По итогам заседания было отмечено, что педагоги получили ценные методические находки, интересные идеи для размышлений. Мероприятие  было насыщено и полезно.


 

В период с 22 по 29 ноября 2023 года проводится социологический опрос, в ходе которого жителям городских агломераций предлагается оценить качество обслуживания на пассажирском транспорте. 

Принять участие в опросе Вы можете на официальном сайте национального проекта «Безопасные качественные дороги» в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по адресу https://bkdrf.ru/Reception/SurveyList или воспользовавшись QR-кодом.

 

 

С 13 по 17 ноября 2023 года в образовательных организациях Тулунского муниципального района прошла областная неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия», приуроченная к Международному дню толерантности.

Участниками недели стали обучающиеся 1-11 классов, родители, социальные партнёры.

В рамках недели проведены мероприятия, целью которых было формирование и развитие у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям. В ходе недели педагоги проводили классные часы, тренинги, акции, дискуссии, конкурсы, активные перемены.

 


 

Стартовала Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» – интерактивное состязание по естественным наукам среди учащихся 1-9 классов. Олимпиада пройдет на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Наука и университеты».

Цель олимпиады – пробудить интерес школьников к изучению окружающего мира и естественных наук: физики, химии, географии, биологии и популяризировать научную деятельность в качестве возможного профессионального направления в будущем.

Задания олимпиады познакомят школьников с различными научными явлениями и позволят взглянуть на науку с неожиданных сторон. Интерактивный формат олимпиады позволяет моделировать различные физические, химические процессы, что способствует максимальному погружению школьников в изучаемые предметы и тренирует их наглядно-образное мышление.Интерактивное состязание состоит из восьми заданий, а задачи олимпиады адаптированы под возраст участников: ученикам начальных классов предложат решать задания по окружающему миру и логике, а ребятам постарше – задачи по химии, физике, географии, биологии, астрономии. Олимпиада тренирует логическое мышление и не требует знаний сверх школьной программы.

Олимпиада бесплатна и доступна для всех учеников с 1 по 9 класс. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://nauka.uchi.ru/ или войти с логином и паролем от Учи.ру. Все участники соревнования получают сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результата, а учителя – благодарственные письма.

Соорганизатором проекта выступает АНО «Национальные приоритеты». Партнеры олимпиады: АНО «Россия – страна возможностей», Росмолодёжь, АНО «Большая перемена».


 

31 октября 2023 года на базе МОУ «Писаревская СОШ» проходили заседания районных методических объединений учителей Тулунского района. Заседания были посвящены теме «Современный урок в условиях реализации обновленных ФГОС общего образования». На заседаниях учителя-предметники проектировали уроки в соответствии с требованиями обновлённых ФГОС, проводили анализ разработанных уроков, представляли свой опыт работы с цифровыми образовательными ресурсами в образовательном процессе, а также опыт формирования компонентов функциональной грамотности в образовательном процессе.

В работе районных методических объединений приняли участия учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики, истории и обществознания, географии, химии и биологии, физики, информатики, иностранного языка, изобразительного искусства, физической культуры.

Работа районных методических объединений получила положительную оценку участников заседаний, а представленный опыт характеризовался своей актуальностью и доступностью.