Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

17 мая 2022 года состоялось организационно – методическое совещание заместителей директоров по учебно - воспитательной работе по теме «Информационное и методическое сопровождение введения обновленных ФГОС НОО и ООО в Тулунском муниципальном районе».  В мероприятии приняли участие 28 человек.

В рамках совещания Беденко Л.П., начальник методического отдела осветила  следующие вопросы:

1. Реализация муниципального плана мероприятий введения обновлённых ФГОС НОО и ООО. Методические рекомендации по введению обновлённых ФГОС НОО и ООО. Мониторинг готовности муниципальной системы и ОО к введению обновлённых ФГОС НОО и ООО. 

2.  Опытом по организации работы наставников по  методическому сопровождению введения обновлённых ФГОС НОО и ООО поделилась Стороженко Л.Е., заместитель директора по УВР МОУ «Мугунская СОШ».

 3. Свой опыт по разработке учебного плана ОО  по обновлённым ФГОС НОО ООО представила Лисицына М.С., заместитель директора по УВР МОУ «Едогонская СОШ».

4. Тимошкина В.М., ведущий аналитик-методист подвела итоги об участии обучающихся образовательных организаций в региональном  онлайн-уроке в рамках проекта  «Успех каждого ребёнка»,  открытых онлайн-уроках  «ПроеКТориЯ», направленных на раннюю профориентацию детей по теме:  «Моя профессия-научный сотрудник института». Напомнила о сроках предоставлении отчётов по просмотренным урокам: «Моя профессия-научный сотрудник института» (17 мая 2022 г.); Федеральный онлайн - урок:  «Ремесленная керамика» (18 мая 2022 г.); «Ремесленник сегодня: возможности развития» (20 мая 2022 г.). Сделала замечания по качеству подготовки документов на ПМПК.

На совещании была представлена  актуальная для слушателей информация на сегодняшний день, необходимая для более продуктивной работе в свете обновленных ФГОС.


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?