Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

С 19 по 22 июня 2022 года  на базе учебного центра Росгвардии, полка оперативного назначения войсковой части №3695 Ангарского городского округа, который оснащен  новейшими тренировочными площадками для профессиональной подготовки военных, прошла областная военно-спортивная игра "Зарница". Военно-спортивная игра «Зарница» проводится ежегодно с целью формирования навыков начальной военной подготовки, воспитания чувства патриотизма, товарищества, ответственности, привлечения молодежи к здоровому образу жизни и к занятиям военно-прикладными видами спорта. Мероприятие было организовано «Центром социальных и информационных услуг для молодежи» при  поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области.

Наш район представляла команда от МОУ «Гадалейская СОШ», ставшая победителем муниципального этапа. За победу в игре соревновались 12 команд из Иркутской области. На протяжении первых двух дней игры наши ребята уже показали отличный результат в таких этапах как: историческая викторина  (1 место), кроссовый бег (3 место), состязания по общей физической подготовке (3 место),  полосе препятствий (2 место). В течение всего периода соревнований участники «Зарницы» прошли немало испытаний:  тест на знание военной истории России, продемонстрировали  навыки оказания первой медицинской помощи, производили на скорость разборку и сборку макета автомат Калашникова. Также ребята прошли марш-бросок в полной боевой выкладке, с успехом преодолели полосы препятствий, показали навыки в строевой подготовке. Впервые за долгое время проведения игры были организованы учебные стрельбы из боевого оружия, а также  тактические занятия с применением лазерных технологий. В конкурсных испытаниях также было прохождение «зараженного участка» с применением дымовых завес, в ходе которого участникам предстояло переодеться  в общевойсковые защитные комплекты. Кроме того, команды ожидал этап «Гранатометный рубеж», где они должны были поразить условную бронетехнику из учебного гранатомета. В рамках мероприятия также прошла выставка вооружения и военной техники Росгвардии.  

По итогам областной военно-спортивной игры "Зарница" команда МОУ «Гадалейская СОШ»  заняла почетное 3 место!Поздравляем ребят с достойным выступлением на областном уровне! Благодарим руководителя отряда, учителя физической культуры МОУ «Гадалейская СОШ» Марину Александровну Наксалаеву за качественную подготовку ребят!


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?