Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

16-17 сентября в г. Иркутске состоялся Фестиваль  «Дети Сибири». Его организовала Татьяна Афанасьева, Уполномоченный по правам детей в Иркутской области вместе с ребятами из детского Совета.

Принял участие в открытии окружного форума СФО по защите прав детей «Дети Сибири», Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Сегодня мы предложили обсудить на форуме идею объявить 2023 год в Иркутской области Годом патриотического воспитания молодежи. Если ребята поддержат идею, мы определим мероприятия и события, которые затронут всех жителей региона, – отметил Игорь Кобзев.

Гостями мероприятия стали Уполномоченные по правам ребенка и представители детских общественных советов при них из Красноярского и Приморского краев, республик Хакасия и Бурятия, Свердловской, Сахалинской, Томской областей и обучающиеся Тулунского района были в числе приглашенных!  Всего форум собрал более 200 подростков–участников мероприятия.

Форум «Дети Сибири» – это мероприятие для активной молодежи, цель которого является обмен опытом в сфере организации защиты прав детей по системе «равный – равному». 


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?