Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

В сентябре 2022 года в школах 35 регионов Российской Федерации в рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание» введены должности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». В школах Тулунского района с сентября 2022 года  в работу включились советники – это те универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее. Советники школ Тулунского района решают задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации через участие в проекте "Навигаторы детства". Участие в проекте «Навигаторы детства»  помогает разобраться в том огромном объёме информации, который окружает сегодня ребёнка. Навигатор является точкой сосредоточения передовых технологий и методик в сфере воспитания. Выделяют три основных категории, которые влияют на воспитание детей: родители, друзья, социальные сети. Советник уделяет внимание всем этим категориям, чтобы увеличить охват мероприятий и непосредственно наших активистов. С начала учебного года в школах района были проведены мероприятия: День знаний, День борьбы с терроризмом, 165 лет со рождения К.Э. Циолковского, День Бородино, День работников дошкольного образования, День учителя, День пожилого человека, международный  день музыки, День отца, а также   другие мероприятия согласно воспитательному плану школ.

Появились отзывы родителей, и вот некоторые из них:

«Мы видим положительную динамику по различным направлениям воспитательной работы в школах, где сегодня работают советники. Это очень важный проект, ведь советники по воспитанию — это те, кто станет другом и главным помощником для детей».

 «Самое главное, что советник — этот тот человек, который вдохновляет на изменения, вселяет веру в то, что каждый ребёнок может совершить свою победу, и находит место каждому».

Учителя школ тоже не остаются в стороне и делятся своими впечатлениями:

«Каждое мероприятие – интересно, актуально, и каждый ребёнок найдёт то, что ему по душе, а советники – настоящие навигаторы, которые всегда смогут заинтересовать ребёнка различными видами деятельности».


 

 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?