Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

01 ноября 2022 года в рамках заседаний районных методических объединений учителей-предметников на базе МОУ «Писаревская СОШ» проведены круглые столы по теме «Применение на практике преподавания методов, приёмов, форм работы и заданий, направленных на формирование у обучающихся функциональной грамотности". В работе круглых столов  учителейрусского языка и литературы, математики, начальных классов, физической культуры, ИЗО и черчения, химии и биологии, иностранных языков, информатики, физики, географии и технологии приняли участие 252 педагога.

На круглых столах представлены эффективные приёмы формирования  читательской грамотности на уроках в начальной школе, английского языка; рассмотрены вопросы формирования метапредметных компетенций у обучающихся, организации и проведения квестов, использования заданий PISAпо финансовой грамотности.

Участников круглых столов заинтересовали: опыт формирования патриотизма на уроках изобразительного искусства как компонент нравственного воспитания обучающихся, использование учебных заданий с целью формирования естественно-научной грамотности, разработка метапредметного урока, направленного на формирование функциональной грамотности школьников.

Участники круглых столов отметили содержательность и практическую значимость представленных материалов,  обратили внимание на важность продолжения работы по формированию функциональной грамотности  в ходе реализации обновленных ФГОС НОО и ООО.


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?