Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

8 сентября 2023 года на базе Комитета по образованию Тулунского муниципального района состоялось совещание на тему «Организация и проведение социально-психологического тестирования обучающихся с применением Единой методики (ЕМ СПТ) в общеобразовательных организациях Тулунского района в 2023-2024 учебном году», в котором приняли участие педагогические работники, назначенные ответственными лицами за организацию и проведение СПТ в образовательных организациях.

Муниципальным оператором СПТ, ведущим аналитиком - психологом Бритулиной Е.Г., были подробно рассмотрены и представлены методические рекомендации регионального оператора СПТ - ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» г. Иркутска (ЦПРК). Бритулина Е.Г. рассказала о порядке проведения социально-психологического тестирования, о важности соблюдения принципов проведения ЕМ СПТ.  

 

Особое внимание уделено проведению информационно-мотивационной кампании с обучающимися и родителями (законными представителями несовершеннолетних) по вопросу участия в СПТ.

Социально-психологическое тестирование в общеобразовательных

 организациях Тулунского района в 2023-2024 учебном году пройдет в период со 2 по 15 октября 2023 года, в котором примут участие обучающиеся 7 -11 классов. Во всех общеобразовательных организациях Тулунского района разработаны локальные акты, составлены планы по проведению ЕМ СПТ в 2023-2024 учебном году.  В рамках мотивационной кампании в образовательных организациях проведены и проводятся педагогические советы, родительские собрания, классные часы, беседы с обучающимися. Муниципальным оператором СПТ выстроено тесное взаимодействие с ответственными лицами, оказывается консультативная помощь по вопросам проведения ЕМ СПТ.


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?