Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

На территории Тулунского района успешно реализуется Всероссийская программа социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России». Программа «Орлята России» была создана по поручению Министра Просвещения РФ Сергея Кравцова в 2021 году, разработана «Орленком» и Российским движением школьников. «Орлята России» – уникальная программа для ребят начальной школы, которая объединяет миллионы детей, учителей и родителей, создает благоприятные условия для воспитания патриотов страны, людей, которые не равнодушны, отзывчивы, стремятся к знаниям и достижениям в спорте, исследованиям в творчестве и науке. Это люди, готовые создавать, делая окружающий мир лучше.

В проекте «Орлята России» в  2023 – 2024  учебном году принимают участие 25 школ Тулунского района! В рамках проекта реализуется 7 направлений: «Орленок-Лидер», «Орленок-Эрудит», «Орленок-Спортсмен», «Орленок-Мастер», «Орленок-Хранитель исторической памяти», «Орленок-Эколог» и «Орленок-Доброволец». 

Пусть время образовательных треков, встреч и общения будет интересным и познавательным. Пусть от маленьких, но очень полезных дел начинающих орлят людям будет теплее, а орлята будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашего района! 

ЗАКОНЫ ОРЛЯТ
Орлята гордятся своей Родиной;
Орлята дружно, вместе и сообща делают добрые дела;
Орлята уважают старших и заботятся о младших;
Орлята всегда стремятся учиться новому;
Орлята держат слово.


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?