Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

В период с 8 по 17 февраля 2021 года в общеобразовательных организациях Тулунского муниципального района прошли мероприятия профилактической недели психологического здоровья «Радуга жизни!», направленные на сохранение и укрепление психологического здоровья обучающихся, повышение психологической компетентности участников образовательного процесса. В рамках профилактической недели были проведены: акции «Радуга настроения», «Позитивный оракул», «Ларец радости или Предсказания цветной радуги», «Дерево добрых пожеланий», конкурс творческих работ «Советы на каждый день»,конкурсрисунков «Счастье жить!», увлекательные игры«Тайный друг»,«Следопыт», классные часы на темы: «Счастье!», «Я и другие», «Жизнь –это ценность!» и другое.  В данных мероприятиях приняли участие 2810 обучающихся 1-11 классов, 311 педагогов. 11 февраля 2021 года 84 педагога приняли участие в онлайн – семинаре потеме «Предупреждение конфликтных ситуаций в детской и подростковой среде». Для родителей (законных представителей обучающихся) в рамках недели было проведено родительское собрание в режиме офлайн по вопросам воспитания по теме «Подростковая агрессия». Мероприятия профилактической недели прошли интересно, продуктивно. В образовательных организациях были подведены итоги конкурса рисунков «Счастье жить!». Лучшие работы были направлены на муниципальный конкурс рисунков «Счастье жить!».


 

Внимание! С 15 по 24 февраля 2021г. дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" проводит для педагогов дошкольного и общего образования бесплатный онлайн GOOGLE-МАРАФОН. Вся актуальная информация о марафоне доступна по ссылке: http://www.school-detsad.ru/google_teach/   


 

Поздравляем! Под таким названием прошел заключительный этап регионального фестиваля по проекту «ЦУР на Байкале!». Проект был реализован при финансовой поддержке En+ Group в рамках грантового конкурса экологических проектов, результаты которого были объявлены в июне 2020 года. Самая важная задача проекта – вовлечь обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования в обсуждение, понимание и реализацию на локальном уровне Целей в области устойчивого развития (ЦУР). На фестиваль было представлено 27 проектов и 15 видеороликов – спичей лидеров, они легли в основу отбора победителей для участия во Всероссийском конкурсном отборе «Школьные лидеры ЦУР России». К региональному фестивалю были подготовлены подарочные пакеты, в них – авторские разработки по Целям устойчивого развития: календарь «Мечта о будущем. ЦУР – 2030» на 2021/2022 год, настольная игра GOGOALS – Вперед, к целям, брошюра «Об устойчивом развитии и 17 целях для преобразования мира», значок «ЦУР на Байкале!», дипломы победителей и благодарственные письма руководителям и сладкие наборы. Второй год в этом проекте юные экологи МОУ «Гадалейская СОШ» во главе с их куратором Трач Марией Григорьевной. На фестиваль ребята представили два проекта и спич лидера http://curbaikal.ru/посланники-байкала/ и стали победителями. Поздравляем экологов Гадалейской школы с заслуженной наградой!

Программа фестиваля включала вступительное слово организаторов – сотрудников отдела инновационной работы, основных исполнителей проекта «ЦУР на Байкале!». С большим вниманием слушали Cветлану Чекалину, руководителя проектов по корпоративной социальной ответственности En+ Group с рассказом о практических делах компании для достижения Целей в области устойчивого развития.


Внимание! Всероссийский конкурс сочинений!

https://iro38.ru/bez-sroka-davnosti

Поздравляем! Завершился региональный этап конкурса статистических постеров 2020-2021г., объявленного Международной ассоциацией статистического образования (IFSE) и Международным статистическим институтом(ISI) в рамках международного проекта повышения статистической грамотности населения (ISLP). Тема постеров – окружающая среда, биология или устойчивое развитие. В конкурсе приняли участие: МОУ «Алгатуйская СОШ», МОУ «Гадалейская СОШ», МОУ «Едогонская СОШ», МОУ «Шерагульская СОШ», МОУ «Афанасьевская СОШ», МОУ «Икейская СОШ». В младшей возрастной группе II место заняли семиклассники из МОУ "Шерагульская СОШ" - Озимова Полина, Затулин Алексей, Сероштан Мария, Чуликова Эльвира, Говорина София. Их постер посвящен влиянию пластика на окружающую среду и отказу от его использования в пользу альтернативных вариантов.

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей, работы которых направлены в Росстат (http://irkutskstat.gks.ru) для участия в национальном этапе конкурса!


 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?